Петрозаводским сиротам будут помогать адаптироваться к взрослой жизни

Новости. Общество
15:57, 15 Октября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске на базе детского дома №4 в конце октября откроется Центр наставничества и постинтернатной адаптации выпускников детских домов.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в роли наставников Центра выступят волонтеры общественных организаций, студенты КГПА и бывшие воспитанники детских домов. Они будут помогать подросткам "благополучно интегрироваться в социальную среду", окажут выпускникам образовательных учреждений для детей-сирот психологическую, медицинскую и образовательную поддержку в период адаптации к новым для них условиям самостоятельной жизни.

Реализация проекта стала возможна благодаря содействию российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, администрации карельской столицы, региональной общественной организации "Служба социальной реабилитации и поддержки "Возрождение".

На эти цели Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставил грант в размере 1 млн 100 тыс рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей