Мошенник в Петрозаводске увел из-под носа сотрудницы кредитной организации всю наличность

Новости. Криминал
10:14, 17 Октября 2012

Новости партнеров

Полиция карельской столицы разыскивает мужчину, который во вторник обманом забрал из расположенного на пр.Ленина офиса кредитной организации 50 тысяч рублей.

Как пояснили "Столице на Онего" в пресс-службе УМВД по Петрозаводску, в организацию, специализирующуюся на выдаче гражданам небольших займов и кредитов, накануне заглянул неизвестный мужчина в костюме. Незнакомец сообщил девушке-менеджеру, что он якобы является сотрудником головного офиса кредитной организации и ему дано указание проверить имевшуюся наличность: нет ли среди купюр фальшивых? А чтобы у менеджера не осталось никаких сомнений на его счет, он изобразил телефонный звонок руководителю организации. После этого девушка беспрекословно выдала мужчине коробку с деньгами, в которой находилось 50 тысяч рублей.

Незнакомец внимательно осмотрел все купюры, вернул коробку и заявив, что подделок нет, покинул офис. Спустя какое-то время менеджер решила заглянуть в коробку. Обнаружив, что она пуста, девушка позвонила в полицию.

Сейчас полиция пытается установить личность подозреваемого. Его фоторобот уже составлен. На вид мужчине 40-45 лет, короткие темные волосы. Был одет в темное пальто и костюм. Всех, кому что-либо известно о нем, полиция просит позвонить по телефонам: 715-527 или 02.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей