Заведующую поселкового магазина в Карелии оштрафовали за торговлю пиратскими дисками

Новости. Общество
10:50, 17 Октября 2012

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии привлечены к ответственности лица, осуществлявшие торговлю контрафактными аудио- и видеозаписям, общая сумма штрафов составила 11 тыс рублей.

Как сообщает республиканская прокуратура, в ходе проверки были выявлены факты продажи в магазине ООО "Карина" в п.Тэдино и индивидуальным предпринимателем в п.Лоухи нелицензионных дисков с записями песен популярных отечественных и зарубежных исполнителей и различных видеофильмов. Было возбуждено 4 административных производства по ч.1 ст.14.8 КоАП - в отношении Общества, его директора и заведующей магазином, а также в отношении индивидуального предпринимателя.

"По результатам рассмотрения административных дел все указанные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей. Заведующая и 2 продавца магазина ООО "Карина", кроме того, по представлению прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности", - отмечают в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей