Экс-гендиректор "Кареллеспрома" подозревается в незаконном хранении боеприпасов

Новости. Криминал
14:59, 17 Октября 2012

Новости партнеров

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО "ЛХК "Кареллеспром" Андрея Бенина, который подозревается в незаконном хранении боеприпасов в своей петербургской квартире.

По данному факту, как сообщает сайт Конкретно.ру, 11 октября УМВД по Василеостровскому району возбудило уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

В сообщении говорится, что 6 марта в квартире Андрея Бенина на Морской набережной в Санкт-Петербурге был произведен обыск, во время которого сотрудники правоохранительных органов нашли пистолет Макарова 1983 года выпуска, магазин с пятью патронами, магазин с восемью патронами, две коробки с 32 патронами, удостоверение на хранение пистолета.
 
Согласно баллистической экспертизе, изъятые патроны пригодны для стрельбы. При этом у Бенина имелось разрешение на хранение наградного пистолета и  только 16 патронов к нему. Таким образом, 29 патронов хранились незаконно.
 
Напомним, 2 марта глава Пудожского района Карелии Сергей Титков и гендиректор Кареллеспрома Андрей Бенин были арестованы в администрации муниципального образования. Следствие 11 марта предъявило Титкову обвинение в получении взятки с вымогательством в особо крупном размере, а Бенину - в пособничестве в получении взятки. По версии следствия, обвиняемые требовали 2 миллиона рублей от руководителя ООО "Каменьград", которое занималось разведкой гранита в Пудожском районе, чтобы предприятие могло дальше осуществлять свою деятельность.
 
Суд 21 июня отпустил Бенина из-под ареста по состоянию здоровья.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей