Пункт военного призыва в Петрозаводске начнут отапливать

Новости.
17:04, 17 Октября 2012

Новости партнеров

ОАО "ТГК-1" восстановит теплоснабжение здания призывного пункта на время военного призыва, а деятельность ОАО "РЭУ" проверит главная военная прокуратура РФ

17 октября 2012 года в Петрозаводске по инициативе ОАО "ТГК-1" состоялось совещание по проблеме теплоснабжения двух объектов, которые обслуживает предприятие ОАО "РЭУ". В нем приняли участие директор филиала "Карельский" Валерий Белов, военный прокурор Петрозаводского гарнизона Валерий Могак и заместитель председателя комитета по ЖКХ Петрозаводского городского округа Павел Маленда. Приглашенный полномочный представитель компании ОАО "РЭУ", задолженность которой на сегодняшний момент перед ТГК-1 составляет более 1 млн. рублей, на встрече отсутствовал.

"Несмотря на возрастающую задолженность ОАО "РЭУ" перед ОАО "ТГК-1" за потребленное тепло и односторонний порядок переговоров, которые длятся с начала 2012 года, ТГК-1 приняла решение возобновить теплоснабжение здания призывного пункта по пр. Комсомольский на период осеннего военного призыва, — подчеркнул Валерий Белов, заместитель генерального директора – директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1». – Мы понимаем, что заложниками сложившейся ситуации могут стать призывники, которые уже вечером 18 октября должны появиться на этих объектах. К завтрашнему вечеру теплоснабжение будет восстановлено в полном объеме. В настоящий момент ОАО "РЭУ" не предоставило нам никаких гарантий по оплате задолженности. ТГК-1 уже подала исковое заявление в суд в отношении ОАО "РЭУ".

Во время совещания по восстановлению теплоснабжения представители городской власти и военного управления неоднократно отмечали неудовлетворительную работу ОАО "РЭУ" на протяжении последних двух лет. По словам Павла Маленды, "ОАО "РЭУ" – это, по сути, управляющая компания самого низкого пошиба, которая в прошлом году фактически сорвала отопительный сезон для ряда жилых домов". Валерий Могак добавил, что на протяжении более одного года военная прокуратура принимает меры по повышению эффективности работы ОАО "РЭУ". Так, по инициативе военной прокуратуры Петрозаводского гарнизона главная военная прокуратура РФ осуществит проверку в отношении действий руководителей ОАО "РЭУ".

По мнению участников совещания, сложившаяся ситуация с задолженностью ОАО "РЭУ" достигла критических масштабов в связи с предстоящим осенним военным призывом.

В заключение Валерий Монаг поблагодарил ТГК-1 в лице Валерия Белова за ту работу, которая ведется в отношении военных объектов: "ТГК-1 корректирует свою деятельность в связи с неудовлетворительной работой таких организаций как ОАО "РЭУ" и понимает государственную значимость военных объектов в отличие от компаний, которые по контракту должны обеспечивать все условия для осуществления теплоснабжения".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей