Прокат лыж появится в этом году на "Фонтанах"

Новости. Общество
09:00, 18 Октября 2012

Новости партнеров

В этом году по инициативе властей Петрозаводске в начале трассы "Фонтаны", со стороны Лесного проспекта, будет работать пункт проката лыж.

Там же, как сообщает пресс-центр мэрии, горожанам будут оказывать услуги по подготовке спортивного инвентаря.

"Дальнейшее обустройство лыжной трассы продолжится в 2013 году, - отмечают в администрации. - Так, вдоль трассы до развилки будет установлено освещение, для чего требуется проложить электрические сети, автомобильная стоянка будет обустроена и расширена до 200 машиномест, будет проведено осушение трассы, устройство дренажа. В результате поэтапной реализации проекта бывшая лесовозная дорога должна превратиться в спортивный объект, где горожане смогут с пользой для здоровья проводить время в течение всего года. На реализацию проекта предусмотрено 20 миллионов рублей из средств бюджета города".

А в субботу 20 октября на "Фонтанах" пройдет субботник, присоединиться к которому смогут все желающие. Начало акции - в 12 часов.

Ежегодный городской конкурс "Лыжня зовет на Фонтаны" стартует 2 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей