Тренер ФК "Карелия": Весной вы увидите другую команду

Новости. Спорт
11:10, 18 Октября 2012

Новости партнеров

Главный тренер футбольного клуба "Карелия" Адьям Кузяев полагает, что к весне команда, которая пока не блещет результатами, укрепится новыми игроками и преобразится.

Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции в Иваново после очередного поражения "Карелии" в рамка российского футбольного чемпионата команд второго дивизиона зоны "Запад", на этот раз от местного "Текстильщика".

"Я думаю, что постепенно, в зимний перерыв, мы подготовим и создадим очень хорошую команду… Команда у нас только начинает налаживать связи. Сейчас будет зима, дай бог, футболистами укрепимся. Весной вы увидите другую команду", - цитирует Адьяма Кузяева официальный сайт карельского клуба.

Что касается перспективы привлечения в основной состав команды талантливых петрозаводчан, то главный тренер отметил, что пока у клуба, костяк которого составляют питерские футболисты, по объективным причинам такой возможности нет:

"По поводу местных футболистов - у нас именно финансирование не позволяет держать местных футболистов, потому, что команда базируется в Санкт-Петербурге - надо снимать квартиры, организовывать питание и так далее. А так ребята питерские, у всех свое жилье, как правило. Это немного облегчает финансовое бремя нашего клуба".

Посетовал Адьям Кузяев также и на проблему с освещением на стадионе "Спартак" в Петрозаводске, которая, по его мнению, значительно влияет на посещаемость матчей:

"То, что 500 зрителей - это не наша проблема, и не проблема того, что рекламы нет. Рекламы достаточно, но, понимаете, стадион еще не готов в вечернее время проводить матчи - нет освещения. Приходится в дневное время проводить матчи, а основная масса болельщиков - это работяги, поэтому приходит мало людей. Но, насколько я знаю, в проекте развития клуба есть пункт "реконструкция стадиона", и в скором времени освещение будет".

Напомним, ближайшие матчи чемпионата "Карелия" проведет на своей домашней арене в Петрозаводске 21 и 24 октября. В воскресенье петрозаводчане встретятся с лидером зоны "Запад" командой "Псков-747", а в будущую среду – с одним из аутсайдеров турнира командой "Русь" из Санкт-Петербурга. Начало матчей в 15 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей