Карелия вернула в Фонд ЖКХ 44 млн руб, выделенные на переселение граждан из аварийного жилья

Новости. Экономика
12:14, 18 Октября 2012

Новости партнеров

16 октября правление Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрело представленный Республикой Карелия отчет об устранении выявленных нарушений по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщает сайт госкорпорации,  в связи с нарушением сроков завершения программы в Карелии предоставление финансовой поддержки региону было приостановлено. Реализация программ не была завершена и по прошествии 4 месяцев, которые Карелия получила на устранение нарушения. В связи с этим было принято решение о возврате регионом  финансовой поддержки, предоставленной за счет средств Фонда для реализации региональных адресных программ.

"9 октября 2012 года в связи с невозможностью в полном объеме выполнить запланированные показатели реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе и с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, Республика Карелия вернула в Фонд ЖКХ денежные средства в объеме нереализованных мероприятий (43 938 195,72 рубля)", - говорится в сообщении.

Рассмотрев 16 октября представленные документы, правление Фонда приняло решение возобновить предоставление финансовой поддержки Республике Карелия на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей