Пожар повышенной категории сложности произошел в Прионежье

Новости. Происшествия
12:03, 24 Октября 2012

Новости партнеров

Сегодня утром в местечке Лехнаволок Прионежского района Карелии произошел пожар, который был ликвидирован по повышенному номеру сложности.

Сообщение о том, что в Заозерье в местечке Лехнаволок открытым пламенем горит частный жилой дом по телефону "01" поступило в 8 часов 51 минуту. Первыми, через 10 минут после получения вызова к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарной части из Соломенного. К этому времени огонь набрал мощь и продолжал завоевывать все новое пространство. Малочисленному караулу справиться с огнем было практически невозможно. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На подмогу коллегам из ПЧ-75 к месту ЧП выехали брандмейстеры из ПЧ-4 города Петрозаводска. Общими усилиями распространение огня было остановлено в одиннадцатом часу утра, после чего пожар был ликвидирован полностью.

В ходе тушения пожарные не допустили взрыва газового баллона, который находился на кухне, баллон был вынесен в безопасное место. Так же, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды к очагу горения пожарным со значительного расстояния с озера пришлось прокладывать специальную магистральную линию.

В результате пожара строение дома было значительно повреждено огнем.
По какой причине произошел пожар, сейчас устанавливают специалисты, которые работают на месте происшествия. По словам хозяина дома, когда в восемь часов утра они уезжали на работу, ничего не предвещало беды. Пожар заметила соседка, когда горел чердак. Она и сообщила о пожаре. Не исключено, что пожар произошел из-за замыкания электрической проводки на вводе в дом, тем более, что в это время шел мокрый снег и дул ветер.

Смотрим фото.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей