Карельские ветераны заявляют о фактах вскрытия поисковиками уже учтенных могил "в погоне за баллами"

Новости. Общество
13:30, 24 Октября 2012

Новости партнеров

Совет ветеранов Республики Карелия просит органы внутренних дел и военкоматы провести проверку по фактам вскрытия поисковиками уже учтенных, но заброшенных солдатских захоронений.

"У Совета ветеранов Республики Карелия появилась информация о том, что на фоне большой патриотической работы находятся поисковые отряды, которые в погоне за большим количеством найденных останков начинают вскрывать уже учтенные, но заброшенные солдатские захоронения", - заявил сегодня в правительстве председатель Совета ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов Карелии Николай Черненко на заседании оргкомитета "Победа".

По мнению Чернеко, подобные факты бросают тень на всю поисковую деятельность в республике. Он обратился к республиканскому министерству по делам молодежи, органам внутренних дел и военкоматам с просьбой "тщательно расследовать эти моменты".

Примечательно, что в этом году карельские власти впервые финансово поддержали поисковиков республики.  По словам замминистра по делам молодежи Карелии Евгения Шорохова, в общей сложности  им выделили 710 тысяч рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей