Реконструкция корпусов в лагерях "Старт" и "Айно" позволит использовать их круглый год

Новости. Общество
15:59, 24 Октября 2012

Новости партнеров

В детских загородных лагерях Петрозаводска начались масштабные ремонтные работы, на эти цели в 2012 году из бюджета города с привлечением внебюджетных средств направлено более 10 млн рублей.

Как сообщает пресс-центр мэрии, дополнительное финансирование в размере 8 миллионов рублей стало возможным благодаря участию города в республиканской целевой программе "Дети Карелии".

"В лагерях "Старт" и "Айно" планируется выполнить реконструкцию двух корпусов, в результате которой станет возможным использовать эти лагеря не только летом, но также и во время осенних, весенних и зимних каникул. Здания будут утеплены, в них заменят оконные блоки, двери, пол, сантехнику, выполнят косметический ремонт. В результате реконструкции и ввода в эксплуатацию одного из ранее не использовавшихся корпусов, лагерь "Айно" сможет принимать на отдых больше детей, нежели в нынешнем году", - говорится в сообщении.

В лагере "Дружба" предполагается выполнить ремонт кровель жилых корпусов и построить спортплощадку, в "Уе" - отремонтировать столовую.

"Кроме этого, во всех лагерях будут проведены работы по выполнению предписаний пожарного надзора — в частности, заменена система электроснабжения, в лагере "Старт" будет построен пожарный пирс", - отмечают также в администрации.

В бюджете следующего года власти карельской столицы обещают предусмотреть средства на подготовку лагерей к началу летнего сезона, включающую косметические ремонты, акарицидную обработку прилегающей территории, подготовку мест купания и т.д.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей