4
1
2

Карельские каратисты завоевали три золота на турнире в Белоруссии

На международном турнире по киокусинкай каратэ среди юношей и юниоров, который прошел в белорусском городе Гомель, спортсмены из Петрозаводска выиграли три золотые медали.

Как рассказал сайт "Петрозаводск спортивный", в турнире приняли участие более 300 каратистов из Белоруссии, Украины, России,  Болгарии, Польши и Эстонии. Единобрцы из столицы Карелии завоевали три золотые медали. Так, первое место среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг  занял кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель первенств России, член сборной команды страны Матвей Матов. Лучшим среди младших юношей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг стал серебряный призер первенства России, неоднократный победитель всероссийских межрегиональных и республиканских соревнований Марк Вологдин.  А среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40 кг победил чемпион первенства Карелии Евгений Левин.

Кроме того, по результатам соревнований в номинации "За лучшую технику" специальным призом был награжден Марк Вологдин, который эффектно нокаутом завершил свой финальный поединок  с представителем команды Белоруссии.