Сильный ветер и снегопады обрушатся завтра на Карелию

Новости. Общество
14:45, 25 Октября 2012

Новости партнеров

В республике 26-27 октября ожидается ухудшение погодных условий.

По информации карельского гидрометцентра,  26-27 октября 2012 года на большей части республики ожидаются порывы ветра северо-западного и северного направлений до 15-20 м/с. Усугубляют ситуацию сильные снегопады, местами мокрый снег. В отдельных районах на дорогах гололедица.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть - Петрозаводск, Беломорский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Сортавальский и Суоярвский районы.
 
Как сообщает МЧС Карелии, на территории данных районов существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях, а также нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.
 
Главам муниципальных образований рекомендовано привести силы и средства района в состояние повышенной готовности, организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий в соответствии с решением главы муниципального района.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей