ХК ВМФ оступился в Тольятти

09:41, 29 Октября 2012

В субботу хоккейный клуб ВМФ потерпел второе подряд поражение в рамках чемпионата ВХЛ, уступив в Тольятти местной "Ладе".

Как сообщил официальный сайт клуба ВМФ, матч в Тольятти начался с активных действий хозяев, которые после отставки главного тренера пытаются найти свою игру. После нарушения Дмитрия Лютова в своей зоне хозяева получают возможность пробить буллит. Его удачно реализовывает Евгений Сафронов – 1:0. До перерыва "моряки" не смогли выровнять игру.

На первой минуте второго периода "Лада" реализует большинство – 2:0. Еще через минуту тольяттинцы забрасывают третью шайбу в ворота Иванникова – 3:0. Однако "морякам" удалось вернуться в игру. Через десять минут счет был уже 3:2. Сначала Андрей Максимов, а затем Юрий Кузин отличились за ВМФ. Но в самом конце периода судьи засчитывают четвертую шайбу "Лады", воспользовавшись видео-повтором.

Третий отрезок игры начался с того, что ВМФ за несколько минут пропустил две шайбы. Затем на 48-ой минуте "моряки" удачно разыграли большинство. Дмитрий Лютов забрасывает третью шайбу и устанавливает окончательный счет в матче - 6:3 в пользу хозяев.

Таким образом, ВМФ проигрывает матч в Тольятти и возвращается в Петербург на несколько дней. 1 ноября подопечные Анатолия Семенова встретятся с "Титаном".