Наркополицейские на вокзале в Петрозаводске изъяли крупнейшую партию гашиша

Новости. Криминал
10:41, 30 Октября 2012

Новости партнеров

Карельские наркополицейские блокировали автомобиль, в котором находилось 900 граммов гашиша.

Как рассказали в республиканском УФСКН, во время работы по выявлению и пресечению каналов поставок наркотиков в республику, сотрудникам управления стало известно о двух предполагаемых наркоторговцах из северной столицы. По предварительным данным, молодые люди 22 и 30 лет приехали в Санкт-Петербург из соседних областей на заработки, а кроме того, занимались сбытом наркотиков, в том числе и на территории Карелии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что молодые люди собираются привезти в Петрозаводск крупную партию гашиша.

"Встреча продавцов с покупателем состоялась поздно ночью на привокзальной площади столицы Карелии. Как только сделка состоялась, сотрудники Наркоконтроля блокировали автомобиль и задержали троих "гостей". У них было обнаружено почти 900 грамм гашиша. Это крупнейшая партия этого вида наркотиков, изъятая в этом году", - отметили в УФСКН.

Медицинское освидетельствование задержанных показало, что они (в том числе водитель) употребляли наркотики. Водителем оказался отец одного из подозреваемых в наркоторговле.

"Он привлечен к административной ответственности за незаконное употребление наркотиков. Двое непосредственных участников сделки решением суда арестованы. В отношении них возбуждены уголовные дела по фактам хранения и покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет", - заключили в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей