Власти Карелии приостановили приватизацию "до отдельного поручения"

Новости. Экономика
15:52, 31 Октября 2012

Новости партнеров

Председатель республиканского комитета по управлению госимуществом и размещению заказов для госнужд Денис Козырев направил письмо руководству Фонда государственного имущества Карелии, в котором попросил "в кратчайшие сроки приостановить приватизацию всех объектов движимого и недвижимого имущества".

Об этом сегодня пишут Вести.Карелия.ру.

"Проведение торгов предполагается отменить "до отдельного поручения", - говорится в сообщении сайта. - Как следует из письма правительственного чиновника, приостановка приватизации не затронет лишь аукцион по продаже электричек, назначенный на декабрь".

Издание предполагает, что в республиканском правительстве решили разобраться, "что все-таки можно продать из оставшейся региональной собственности и на какие поступления в этом случае может рассчитывать дырявая карельская казна". Ранее большинство аукционов по приватизации госимущества попросту не состоялось из-за отсутствия желающих его купить.

Решение о приостановке приватизации госимущества уже начало реализовываться. Так, по данным сайта, отменены торги по продаже государственного пакета акций ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта", назначенные на ноябрь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей