Кондопожский комбинат хлебопродуктов сменил собственника

Новости. Экономика
17:13, 31 Октября 2012

Новости партнеров

ОАО "Группа Разгуляй" продало расположенное в Карелии ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов".

Это подтвердили "Столице на Онего" в пресс-службе холдинга "Разгуляй". Однако ни сумма сделки, ни другие подробности не разглашаются.

"Кондопожский комбинат хлебопродуктов действительно продан. Однако никаких подробностей этой сделки мы не разглашаем", - сообщила представитель пресс-службы холдинга.

Вместе с тем сегодня газета "Новая Кондопога" со ссылкой на директора КХП Андрея Погодина сообщила, что новым собственником комбината стало ЗАО "Синявинская птицефабрика". По словам Погодина, скоро начнется набор работников. Планируется, что предприятие заработает к весне будущего года. Известно также, что убытки комбината, которые оставил прежний собственник, превышают 2,6 млн рублей.

ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" создано на базе Кондопожского комбикормового завода, построенного в 1984 году. Сфера деятельности комбината – закупка, переработка, реализация различных видов муки из зерна пшеницы и ржи, а также манной крупы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей