Субвенция на обеспечение жильем ветеранов боевых действий в Карелии может увеличиться

Новости. Общество
09:00, 01 Ноября 2012

Новости партнеров

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев поручил специалистам в кратчайшие сроки подготовить предложения по уточнению лимитов для Карелии в рамках федеральной целевой программы "Жилище".

Поручение дано по итогам встречи Игоря Слюняева и главы республики Александра Худилайнена. Она состоялась в Москве накануне. Одним из главных вопросов, который поднял губернатор, стало обеспечение жильем отдельных категорий граждан – ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

"Если в обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны проблем практически нет, большинство из них смогли улучшить свои жилищные условия, то на обеспечение жильем ветеранов боевых действий средств, получаемых республикой, недостаточно. Таких ветеранов в Карелии более семисот, но финансирование покрывает только небольшую часть от необходимого", - отметил Худилайнен.

Глава Карелии обратился к министру регионального развития с просьбой рассмотреть возможность увеличения в 2013 году субвенций из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов боевых действий, а также инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, сообщает пресс-служба правительства Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей