Золотые и серебряные медали завоевали спортсмены из Карелии на фестивале боевых искусств в Питере

Новости. Спорт
09:59, 01 Ноября 2012

Новости партнеров

В Санкт-Петербурге завершился ХIV международный фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря", в течение двух дней в спорткомлексе "Юбилейных" проходили бои по тхэквондо.

Как сообщает республиканское Минспорта, в первый день прошли предварительные бои командных соревнований по тхэквондо среди взрослых. Девять команд из России, Белоруссии, Финляндии и Кыргызстана боролись за выход в финал по круговой системе в двух группах.

Карелию представляли четыре спортсмена – Антон Котков, Владислав Ларин, Ян Гетманович и Александр Ковалев. Они заняли первое место в своей группе. Но в финале карельские спортсмены уступили хозяевам кубка, став лишь вторыми.

"Не остались без медалей карельские спортсмены и во второй день соревнований. Три сложных боя и второе место у Алены Загорских, "золото" карельской команде принес Ян Гетманович, обыграв в финале спортсмена из Белоруссии со счетом 10:6", - отмечают в министерстве.

"Золото" и "серебро" заработали и юниоры - Владислав Ларин и Шаген Пилоян. Они встретились друг с другом в финале в весовой категории до 73 кг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей