Предприниматель из Сортавалы продавала землякам нелегальное мясо

Новости. Общество
10:42, 01 Ноября 2012

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии суд приостановил деятельность предпринимателя за систематические нарушения ветеринарного законодательства при хранении и реализации мяса.

Как рассказали в территориальном управлении Россельхознадзора, ранее предприниматель из Сортавалы неоднократно штрафовалась за нарушения ветеринарного законодательства. Однако административные наказания в виде штрафов не возымели действие. Гражданка продолжала нарушать установленные ветеринарным законодательством России нормы и правила, а именно: реализовывала мясо без ветеринарных сопроводительных документов или по подложным документам, без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки – клейм ветсанэкспертизы, а также мясо, предназначенное в промышленную переработку. Кроме того, она торговала мясом в несанкционированных местах.

Постановлением Сортавальского городского суда за систематические нарушения ветеринарного законодательства при хранении и реализации мяса деятельность индивидуального предпринимателя приостановлена на срок 90 суток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей