Новости. Происшествия
11:03, 02 Ноября 2012
4
1
2

Школьник на велосипеде попал под машину на подъезде к Петрозаводску

1 ноября в 22.30 на подъезде к Петрозаводску (3-й км) произошло ДТП, в котором пострадал восьмиклассник.

Как сообщили в республиканском управлении ГИБДД, авария произошла во время обгона автомобилем "Форд Транзит" впереди двигавшегося транспортного средства – на участке, где обгон запрещен. При выполнении этого маневра 26-летний водитель сбил велосипедиста, который в нарушение правил ехал в попутном направлении по полосе, предназначенной для встречного движения.

В результате происшествия школьник госпитализирован в ДРБ.

Комментарии

giros
2012-11-06 08:37:27
Ded, весь парадокс ситуации в том, что только у нас, в России, можно получить удар сзади, двигаясь по встречной полосе...
Ded
2012-11-05 22:50:19
Жаль велосипедиста. В то же время, сел за руль велосипеда, выехал на дорогу - хоть раз прочти перед этим ПДД, ну так, для общего развития хотя бы, чтоб не ездить по левой стороне дороги. Чай, не в Англии живем.
giros
2012-11-04 21:45:41
Leopol'd, велосипедист получил удар сзади от обгоняющего автомобиля, который оказался на левой обочине? Все участники движения двигались в одну сторону, в попутном направлении?
Злой Санта
2012-11-04 17:24:57
РС Я вообще за то,чтобы приравнять в России велики к пешеходам.
Злой Санта
2012-11-04 17:23:37
Я попытался, Чуть было обеспечение не слетело, даже схеика получилась авангардно шизофреничной
Leopol'd
2012-11-04 14:36:51
Тут впору термин судьба (карма) применить... Велосипедист двигался "по-пешеходному", т.е. по обочине, навстречу движению (для вас, giros). Так ведь и здесь его нашел а/м, который не только выехал на встречку, но пересек её и уже на обочине наехал на велосипедиста.
giros
2012-11-02 18:34:58
Ну блин, русский язык. Я ничего не понял. Кто понял обстоятельства трагедии, объясните мне.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?