Спикеру Госдумы РФ понравилась идея из Карелии заставить водителей "переобуваться"

Новости. Политика
15:46, 02 Ноября 2012

Новости партнеров

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин поддержал идею главы Карелии Александра Худилайнена, предложившего обязать автолюбителей переходить на зимнюю резину "по расписанию".

Об этом сегодня рассказал сам губернатор на пресс-конференции, посвященной его рабочей поездке в Москву.

"Перед тем как попал к Владимиру Владимировичу (Путину, - прим.ред.), был у председателя Государственной думы Сергея Евгеньевича Нарышкина, - сказал Худилайнен. - Поддержал он нашу инициативу в отношении зимних шин, которая прозвучала на заседании правительства (Карелии, - прим.ред.). Поэтому мы сейчас будем выходить с законодательной инициативой. Это не блажь, это судьба людей, это здоровье людей – даже не того, кто за рулем, а того, в кого он врежется".

Идею регламентировать на законодательном уровне сроки использования на автомобилях зимней резины Александр Худилайнен высказал в минувший понедельник в правительстве, в ходе обсуждения обстановки, которая сложилась на дорогах республики во время первого снегопада 26 октября. В тот день только в Петрозаводске произошло более сотни ДТП. По мнению главы, их могло быть значительно меньше, если бы все водители вовремя "переобулись".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей