Худилайнен: Из Кареллеспрома увольняют тех, без кого можно обойтись

Новости. Экономика
17:25, 02 Ноября 2012

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен прокомментировал информацию о грядущем увольнении десятков сотрудников аппарата ОАО "ЛХК "Кареллеспром".

Сегодня в ходе пресс-конференции журналисты поинтересовались у главы республики дальнейшей судьбой Кареллеспрома и попросили прокомментировать информацию о грядущем увольнении почти 40 сотрудников.

Как отметил Александр Худилайнен, в планах правительства "ликвидации Кареллеспрома нет и быть не может".

"Кареллеспром будет увеличивать объемы, и я уверен, что в следующем году к заготовленным 900 тыс, которые каждый год готовились, как минимум процентов 20 прибавится объема. Более того, сейчас будет закупаться техника для строительства дорог", - сказал он.

Что касается грядущих сокращений, то они, по словам главы, вызваны необходимостью оптимизации расходов, что является "разумным". Без этих 40 человек, уверен губернатор, компания "может обойтись".

"Совершенно разумное предложение у нового руководителя (руководителя Кареллеспрома Николая Губича, - прим.ред.) – оптимизировать расходы, для того чтобы не быть дойной коровой, а быть хозяйствующим субъектом, который считает свои деньги. Я приветствую, что он оптимизирует расходы. 40 человек – это те, без которых Кареллеспром может обойтись", - заявил губернатор.

В середине октября Лесной портал Карелии сообщил, что в Кареллеспроме ожидаются масштабные увольнения, о причинах которых руководство компании предпочитает "особо не распространяться". Тем временем в коридорах Кареллеспрома якобы "почти открыто" говорили о том, что в республике "появилось некое общество с ограниченной ответственностью с таким же названием – "Кареллеспром". 

"Как полагают многие наблюдатели, создание этой фирмы – первый шаг по переводу активов холдинга и его сырьевой базы под контроль бизнесменов из Ленинградской области", - писало тогда издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей