Петрозаводские пожарные спасли бомжа из горящего подвала

Новости.
09:05, 06 Ноября 2012

Новости партнеров

В столице Карелии в субботу произошло два пожара в жилых домах, виновниками которых стали бездомные.

Около пяти часов вечера 3 ноября на пульт Единой службы спасения-01 Петрозаводска поступило  сообщение от жителей дома на улице Ленинградской, которые жаловались на запах дыма в своих квартирах.

В ходе разведки пожара было установлено, что в подвале горит помещение, которое лица без определенного места жительства переделали под своеобразную квартиру. С огнем брандмейстеры справились быстро. В ходе тушения в плотном дыму они смогли обнаружить бомжа, которого вывели в безопасное место.
 
Как установили специалисты, пожар в подвале жилого дома произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Огнем были повреждены постельные принадлежности и стена помещения переделанного под жилье.
 
Аналогичный пожар в Петрозаводске произошел спустя несколько часов в неэксплуатируемом строении на улицы Перевалочной. В результате пожара огнем были повреждены стены и пол. На этот раз пожарным спасать никого не пришлось. Предполагаемые виновники пожара, лица без определенного места жительства, успели покинуть свое горящее убежище.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей