Шойгу назначен министром обороны РФ вместо Сердюкова

Новости. Политика
12:18, 06 Ноября 2012

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.

Об этом Путин сообщил на встрече с Шойгу во вторник, сообщает РИА Новости. Таким образом, новым министром обороны вновь стал человек, имеющий воинское звание - Шойгу носит звание генерала армии, в то время как Сердюков был гражданским министром.

"Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - сказал Путин.

В конце октября российские СМИ сообщили о том, что правоохранительные органы возбудили пять уголовных дел в отношении руководства ОАО "Оборонсервис" – структуры, созданной министерством обороны для "эффективного управления имуществом". Правоохранительные органы подозревают руководителей холдинга в мошенничестве с землями и акциями. По предварительным данным, ущерб от их действий оценивается в три миллиарда рублей. 1 ноября были задержаны двое фигурантов дела ОАО "Оборонсервис".

Новый глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, последние полгода руководивший Подмосковьем, а до того долгие годы руководивший российским МЧС признался, что предложение возглавить военное ведомство стало для него неожиданным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей