Суд оштрафовал двоих жителей Карелии за лжесвидетельства в суде

Новости. Общество
09:15, 07 Ноября 2012

Новости партнеров

По результатам проведенной прокуратурой Калевальского района проверки два свидетеля по делу об административном правонарушении были оштрафованы за дачу заведомо ложных показаний.

Как сообщили в карельской прокуратуре, при рассмотрении административного дела в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, приятель правонарушителя дал показания, явно противоречащие другим собранным по делу доказательствам.

Второй знакомый нарушителя в Костомукшском городском суде также дал ложные показания, чтобы помочь виновному избежать предусмотренного законом наказания за правонарушение.
 
По данному факту прокуратурой Калевальского района в отношении обоих мужчин были возбуждены  дела об административном правонарушении за заведомо ложные показания свидетеля при производстве по делу об административном правонарушении.
 
Постановлениями мирового судьи им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей за каждое правонарушение.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей