Игрока ФК "Карелия" дисквалифицировали на полгода за удар арбитра

Новости. Спорт
09:16, 08 Ноября 2012

Новости партнеров

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал на полгода игрока "Карелии" Дениса Полякова за атаку арбитра.

Речь идет о последнем перед перерывом на зиму матче, в котором "Карелия" принимала на своем поле в Петрозаводске 24 октября питерскую "Русь" и одержала победу со счетом 1:0. Тогда полузащитник карельской команды свою первую желтую карточку за неспортивное поведение получил уже на 8-ой минуте встречи. Вторую желтую, которая автоматически обернулась для него удалением с поля, Поляков заработал на 35-ой минуте первого тайма. Формулировка та же – неспортивное поведение.  Из текстовой трансляции на официальном сайте клуба "Карелия" следует, что эпизод развивался следующим образом: "Стычка на поле - Далер Кузяев в падении уронил кого-то из игроков Руси. Поляков затеял свару - сбежались все игроки.. судья навел порядок. Игра приостановлена".
 
Накануне КДК РФС разбирал момент с удалением с поля Полякова. Приговор - дисквалификация на 6 месяцев. Председатель комиссии Владимир Катков так прокомментировал официальное решение КДК газете "Советский спорт":

"Сегодня было рабочее собрание, на котором мы вынесли лишь одно значимое решение. Игрок команды "Карелия" был дисквалифицирован на полгода за то, что он во время матча ударил главного арбитра встречи".

В итоге срок дисквалификации Дениса Полякова, большая часть которого придется на зимний перерыв в чемпионате, истекает в начале мая. Таким образом, полузащитник "Карелии" с начала возобновления первенства весной пропустит не более трех матчей и уже 8 мая сможет сыграть в Петрозаводске против "Днепра" из Смоленска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей