Светофоры на пересечении Октябрьского и Ленинградской заработают в конце ноября

Новости. Общество
11:24, 09 Ноября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске на пересечении проспекта Октябрьского и улицы Ленинградской рабочие прокладывают кабели для подключения светофоров, ввод объектов в эксплуатацию запланирован на конец ноября.

Как сообщает мэрия Петрозаводска, на пересечении улицы Ленинградской и Октябрьского проспекта выполнено расширение проезжей части улицы Ленинградской: мощение пешеходной дорожки, заасфальтирован въезд на парковку, оборудован пешеходный переход, тротуары, установлены дорожные знаки и светофорный объект.

Выполнение всех перечисленных работ было обязательным условием, которое поставила администрация Петрозаводска перед компанией "Лента", заключая инвестиционное соглашение.
 
"Актуальность установки светофора на пересечении улицы Ленинградской и Октябрьского проспекта очевидна. Отсутствие регулируемого движения затрудняло выполнение левого поворота при выезде с Октябрьского проспекта на улицу Ленинградскую, а также выезд с парковки. Через данный перекресток проходят маршруты общественного транспорта, а по пешеходным переходам следует большой поток горожан", - сообщает мэрия.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей