Рост подростковой преступности с начала года более чем на 60% зарегистрирован в Петрозаводске

Новости. Общество
12:05, 09 Ноября 2012

Новости партнеров

С начала года на территории столицы республики зарегистрирован рост подростковой преступности более чем на 60%, количество преступлений превысило показатель прошлого года на 70.

Как сообщает МВД Карелии, в Петрозаводске за 9 месяцев 2012 года подростками совершено 184 преступления. Две трети из них составляют имущественные: увеличилось число краж,  разбоев и угонов автотранспорта. 

На 53% увеличилось количество преступлений, совершенных подростками в ночное время, зарегистрирован рост подростковой  преступности  на улицах и в общественных местах.
 
Основной возраст несовершеннолетних нарушителей закона – 16-17 лет. Таких подростков - 82, что составляет 68% от общего числа участников преступлений. Увеличилось число несовершеннолетних, совершивших преступление в состоянии опьянения.
 
"Недостаточное внимание взрослых к проблемам детей очень негативно сказывается на их поведении, равно как и то, что такие подростки большую часть времени не заняты никакой общественно-полезной деятельностью", - сообщает полиция.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей