Семьи сотрудников Беломорско-Балтийского канала получили новые дома

Новости. Общество
16:44, 09 Ноября 2012

Новости партнеров

В поселке Летнереченский Беломорского района Карелии состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию новых пяти двухквартирных домов для сотрудников Беломорско-Балтийского канала.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, строительство жилья для сотрудников ББК было включено в план реконструкции канала по инициативе Федерального агентства морского и речного транспорта России.

"Всего на канале будет построено 23 дома для работников ББК, 46 семей смогут улучшить свои жилищные условия. Это очень важно, потому что строительство жилья позволяет реально улучшить жизнь людей", - заявил на церемонии открытия руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко.
 
Как отметил Давыденко, проект реконструкции затронет большинство сооружений Беломорско-Балтийского канала.
 
"Реконструкция канала позволит улучшить водное сообщение по территории республики, увеличить перевозку грузов, привлечет новых туристов, будет способствовать развитию промышленности и приходу новых инвесторов. Продолжится и строительство жилья, в ближайшее время в поселке Сосновец появятся десять таких домов", - заявил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей