Карельские пожарные за выходные спасли 11 человек

Новости. Происшествия
09:15, 12 Ноября 2012

Новости партнеров

За пятницу и прошедшие выходные на территории Карелии произошло 17 пожаров, пять из них – в Петрозаводске, из огня было спасено 11 человек.

Самый серьезный пожар, где могли погибнуть люди, случился воскресным вечером в Петрозаводске. В 20.05 поступило сообщение, что на улице Судостроительной в пятиэтажном доме горит квартира. В ходе разведки было установлено, что горит двухкомнатная квартира на четвертом этаже, плотный едкий дым проникает в квартиры, расположенные выше.

Пожарные начали спасение людей: используя специальные противогазы для защиты органов дыхания, брандмейстеры выводили людей в безопасное место. В горящей квартире в плотном дыму среди хлама, принесенного в жилье с окрестных помоек, пожарные обнаружили мужчину. Брандмейстеры вынесли его в безопасное место и передали врачам МЧС. Пострадавший мужчина, получивший отравление угарным газом был доставлен в БСМП.
 
В результате пожара огнем была повреждена комната на площади 12 квадратных метров и имущество в ней. Городские огнеборцы спасли на пожаре 7 человек, среди них одного  ребенка.
 
По предварительным данным пожар в квартире произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас проводится проверка.
 
Спасать людей из огня пожарным пришлось также в селе Шелтозеро Прионежского района, в Пудоже и Петрозаводске на улице Нойбрандербургской. На этих трех пожарах было спасено четыре человека.
 
Всего же с начала года карельские пожарные спасли из огня 584 человека.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей