Прионежский район может лишиться миллионов, выделенных на подготовку к зиме

Новости. Экономика
14:40, 12 Ноября 2012

Новости партнеров

Субсидия в размере 4,6 млн рублей, выделенная Прионежскому району из бюджета Карелии на подготовку к отопительному сезону, может остаться в региональной казне, так и не дойдя до адресата.

Об этом сообщает сайт Законодательного собрания республики со ссылкой на депутата Ольгу Шмаеник.

"По состоянию на сегодняшний день администрация Прионежского района не подготовила необходимую документацию, из-за чего деньги для нужд ЖКХ до сих пор в район не поступили. Если в течение полутора месяцев районной властью не будет предпринято никаких шагов, деньги так и останутся в республиканском бюджете", - сказала Шмаеник.

Депутат также отметила, что в некоторых районах ситуация схожа. Вообще, из 70 миллионов рублей, выделенных в этом году из республиканской казны для ЖКХ районов, израсходовано чуть более 20 миллионов.

"При этом мер воздействия на представителей районов, с тем, чтобы как-то стимулировать их активнее использовать средства бюджетной субсидии, у республиканской власти нет", - сказала Шмаеник, добавив, что этот вопрос будет рассмотрен в парламенте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей