Более сотни жителей Костомукши записали в должники по ошибке

Новости. Общество
09:00, 13 Ноября 2012

Новости партнеров

В Костомукше 133 жителя получили в ноябре официальные уведомления Центра социальной работы о приостановлении выплаты им компенсации расходов за коммунальные услуги и оплату жилого помещения из-за якобы накопишихся долгов по оплате ЖКУ.

Как сообщается на сайте Костомукшского городского округа, такая мера воздействия по закону  применяется к горожанам, имеющим задолженность за два месяца и более по каким либо видам коммунальных услуг. 

Однако в этот раз в "черный список" должников, предоставленный в ЦСР костомукшским филиалом Карельской энергосбытовой компании, попали и те граждане, у кого нет долгов перед энергетиками.
 
Как выяснилось позже, из-за технической ошибки, допущенной в энергосбытовой компании, произошел сбой в оформлении списков должников. В результате в число нарушителей попали и люди, исправно вносящие плату за оказанные услуги, в том числе пенсионеры.
 
В связи с возникшей ситуацией костомукшский Центр социальной работы вынужден был направить в адрес руководства республиканской КЭСК письмо с просьбой, разобраться с необоснованно предоставленными списками должников для того, чтобы те, кто имеет законное право пользоваться государственной помощью в виде денежной компенсации, смог получать ее в полном объеме.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей