Медведев поручил Росгранице заняться ж\д сообщением с Финляндией

Новости. Экономика
09:13, 14 Ноября 2012

Новости партнеров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Росгранице заняться изменениями статуса существующих железнодорожных пограничных станций и их техническим оснащением для железнодорожного сообщения с Финляндией.

Об этом Медведев сообщил в интервью, которое он в ходе визита в Финляндию дал телерадиокомпании Yle и газете Хельсингин Саномат.

По словам премьера, новые железнодорожные сообщения, открытие которых планируется между Финляндией и Россией, могут со временем стать рентабельными. Он напомнил, что в свое время существовали сомнения и в рентабельности скоростного поезда "Аллегро", но они оказались напрасны.
 
В настоящее время обсуждается возможность открытия новых сообщений между Иматрой и Санкт-Петербургом, Йоэнсуу и Петрозаводском и Оулу и Костомукшей.
По мнению Медведева, новые железнодорожные сообщения можно было бы открыть силами финляндско-российского совместного предприятия.
 
Для открытия новых сообщений требуются инвестиции в железнодорожную сеть, а также изменения в статус существующих железнодорожных пограничных станций и их техническое оснащение. Медведев рассказал, что он дал соответствующее поручение Росгранице.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей