Руководству Петрозаводского линейного отдела МВД на транспорте объявлены выговоры

Новости. Общество
10:01, 15 Ноября 2012

Новости партнеров

В Карелии троим должностным лицам Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте объявлены выговоры за нарушения законодательства об оперативно-розыскной деятельности.

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности "по результатам рассмотрения представления Северо-Западного транспортного прокурора".

"В связи с выявлением комиссией Северо-Западной транспортной прокуратуры нарушений законодательства об оперативно-розыскной деятельности, в том числе по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, в Петрозаводском ЛО МВД России на транспорте Северо-Западным транспортным прокурором начальнику Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу вносилось представление, в котором ставился вопрос о привлечении к ответственности сотрудников, допустивших эти нарушения, а также их руководителей, не обеспечивших надлежащий ведомственный контроль за подчиненными, - говорится в сообщении. - По результатам рассмотрения этого представления начальник Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) указанного линейного отдела и начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте привлечены к дисциплинарной ответственности (им объявлены выговоры)".

Кроме того, руководству Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте предписано ужесточить контроль за исполнением законодательства, регламентирующего оперативно-розыскную деятельность, в том числе, по выявлению коррупционных преступлений, с личным составом оперативных подразделений полиции организованы дополнительные занятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей