Карельская прокуратура проиграла очередной суд: это случайность или закономерность?

Новости. Общество
10:26, 15 Ноября 2012

Новости партнеров

13 ноября Арбитражный суд республики рассмотрел иск прокурора Карелии о признании недействительным договора аренды, заключенного между администрацией Петрозаводска и ООО "Торговый дом Карелия-Маркет".

Требования прокуратуры, которые рассматривались в Арбитражном суде республики, были, как всегда, категоричны и безапелляционны – признать договор аренды недействительным. Притом, что у надзорного органа, как выяснилось на суде, не было на это ни единого основания, хоть как-то подтвержденного законом.

В отличие от прокуратуры суд досконально разобрался в сути вопроса и в удовлетворении иска отказал, не найдя никаких нарушений закона при заключении договора.

В очередной раз деятельность прокуратуры повлекла колоссальные трудозатраты и привела к нулевому результату. Возникают вполне закономерные вопросы: а достаточно ли компетентные люди получают высокие прокурорские зарплаты? И все ли у нас вообще в порядке в ведомстве, которое возглавляет глубокоуважаемый Карен Карленович Габриелян?

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей