Краденый автомобиль везли на грузовике через весь Петрозаводск

Новости. Криминал
11:05, 15 Ноября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске в среду полицейские предотвратили кражу автомобиля ВАЗ-21099, который перевозился на грузовике ЗИЛ с Древлянки на Первомайский проспект.

Как сообщает республиканское МВД, около 17 часов в среду на Первомайском проспекте сотрудники отдельного батальона ДПС обратили внимание на грузовик ЗИЛ, в кузове которого перевозился ВАЗ-21099. На легковушке не было госномеров, стекла были разбиты.

При выяснении обстоятельств полицейские установили, что водителя грузовика наняли для транспортировки "Лады". За тысячу рублей он должен был перевезти автомобиль от бульвара Интернационалистов до одного из домов в районе Первомайского проспекта.

"Инициатором этого была женщина, ранее судимая 29-летняя петрозаводчанка. Предполагается, что она специально присматривала на улицах города брошенную машину, чтобы, не привлекая внимания, вывезти ее ближе к своему дому и разобрать на запчасти", - отмечают в полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей