Депутаты приняли новую концепцию развития Карелии до 2017 года

Новости. Общество
13:57, 15 Ноября 2012

Новости партнеров

Депутаты законодательного собрания Карелии сегодня утвердили новую концепцию социально-экономического развития республики на ближайшие пять лет.

Представлял концепцию депутатам глава Карелии Александр Худилайнен, который сообщил, что над документом работали более 200 специалистов.

Концепция предусматривает поддержку промышленности и малого бизнеса, развитие туризма и т.д.
 
В документе прописано, что основным приоритетом деятельности правительства республики останется выполнение социальных обязательств. На эти цели из бюджета выделяется 60% всех средств.
 
Среди остальных приоритетов Александр Худилайнен назвал привлечение в республику инвестиций и повышение эффективности работы муниципалитетов.
 
По словам министра экономического развития Карелии Валентина Чмиля, который представлял развернутый вариант концепции, к 2017 году ожидаемая продолжительность жизни населения республики должна вырасти до 70 лет, а доходы увеличиться на 40%.
 
Во время обсуждения документа часть депутатов парламента высказали сомнения в необходимости принятия нового документа, так как предыдущая концепция социально-экономического развития была утверждена осенью прошлого года.
 
Однако большинством голосов новый документ был утвержден.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей