Почти 25 тыс жителей Карелии получили выплаты из пенсионных накоплений

Новости. Общество
11:08, 16 Ноября 2012

Новости партнеров

За назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в ПФ Карелии обратилась 31 тысяча человек, из них почти 25 тысячам уже установлена соответствующая выплата.

Как сообщили в Пенсионном фонде РК, подавляющее большинство граждан, обратившихся в ПФР, это получатели трудовой пенсии: мужчины 1953 -1966 года рождения и женщины 1957 -1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.

Как показывает статистика первых четырех месяцев, подавляющее число обратившихся - более 99% от установленных выплат - получают свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Семнадцати пенсионерам республики установлена выплата накопительных средств в виде накопительной части трудовой пенсии по старости, одному пенсионеру – в виде срочной пенсионной выплаты.
 
Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 6,7 тысячи рублей, накопительной части – 648 рублей, размер срочной выплаты – 526 рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей