МЧС сократит проверки предприятий малого бизнеса

Новости. Экономика
09:05, 19 Ноября 2012

Новости партнеров

Министр МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что предприятия малого и среднего бизнеса должны проверяться только после согласования с отделениями общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства"Опора России" в регионах.

"Количество проверок должно быть сокращено до конца года в два раза, а в следующем - примерно в 10 раз", - сообщил глава МЧС России.

Он выразил мнение, что необходимо повышать ответственность малого бизнеса, сокращая при этом контрольные функции по отношению к нему, создать инструменты совместной работы в целях организации, поддержки и контроля исполнения всех требований нормативных документов на малом предприятии. В скором времени будет организована система дистанционного обучения для руководителей и специалистов предприятий, используя которую можно будет получать необходимые знания в области пожарной безопасности и гражданской обороны.
 
В настоящее время упрощена процедура декларирования пожарной безопасности, предусматривающая возможность их представления с использованием интернета, в том числе через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Это позволяет проводить документарные проверки в отношении организаций без проведения выездных мероприятий.
 
Главное управление МЧС по Карелии подписало с региональным представительством общественной организации малого "Опора России" соглашение об организации взаимодействия сторон в сфере информационного обмена о законодательных и нормативно-правовых актах по осуществлению государственных надзоров в области пожарной безопасности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей