Мама травмированной в детсаду девочки заявляет, что в учреждении им даже "скорую" не предложили

Новости. Общество
09:00, 20 Ноября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде Карелии в понедельник продолжились предварительные слушания по делу о получении ребенком травмы во время прогулки в детском саду №115.

Напомним, инцидент произошел в марте прошлого года. На тот момент 3-летняя Вика (имя изменено, - ред.), гуляя с другими детьми на территории детсада, упала и попала с травмой ноги в больницу. Когда девочку выписали из больницы, лечение продолжилось. Более того, по словам мамы ребенка, после травмы одна нога у дочки стала короче другой, и при ходьбе Вика часто падает. Женщина убеждена, что воспитатели не уследили за дочкой, а потому учреждение должно оплатить стоимость лечения. Но в детском садике настаивают на том, что произошел несчастный случай.

Показания сторон расходятся и во многом другом. Так, существует две версии того, как именно Вика повредила ногу. По словам мамы девочки, это произошло в результате падения дочери со снежной горки. Воспитатели настаивают, что Вика упала, столкнувшись с подругой.

Кроме того, в суде стороны по-разному отвечают на вопрос об оказании девочке первой помощи и о намерениях вызвать "скорую". Мама заявила в суде, что позвонившая ей после случившегося воспитательница сказала буквально следующее: "Подойдите, заберите, отвезите в травмпункт". Также, по словам потерпевшей, в детском саду медик якобы привязала к голени девочки нечто вроде шины, которая "настолько ненадлежаще была зафиксирована", что почти сразу "отвалилась".

"Ни скорую помощь, ни сопроводить ребенка в травмпункт медик не предложила", - резюмировала мама Вики.

Сама медик это опровергает

"Был вопрос о "скорой", но папа отказался. Я не настояла. Был эффект неожиданности, растерянности, потому что такая травма впервые произошла в детском учреждении", - сказала в понедельник врач, добавив, что при оказании первой помощи ее "тактика была правильной" и что "шина Крамера – это никакая не палка, это стационарный медицинский инструмент".

Слушания по делу будут продолжены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей