Чиновников в Лоухском районе наказали за нежелание отвечать на обращения граждан

Новости. Общество
09:47, 20 Ноября 2012

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии муниципальные служащие привлечены к административной и дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки трех местных администраций прокуратура выявила более 50 таких нарушений. Наиболее грубые, как отметили в надзорном ведомстве, допускались администрацией Лоухского городского поселения, работники которой в 18 случаях не соблюли 30-дневные сроки рассмотрения обращений граждан. А два обращения чиновники и вовсе оставили без внимания.

"Кроме того, было установлено, что в нарушение требований закона Положение администрации о порядке рассмотрения обращений граждан не предусматривало право граждан на обращение в органы местного самоуправления посредством электронного документооборота, исключало возможность обращения юридических лиц и объединений граждан, депутатов на обращение в органы местного самоуправления", - добавили в прокуратуре.

Выяснилось также, что работники администрации Плотинского сельского поселения давали гражданам ответы в устной форме.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по итогам проверки двое муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. А глава Лоухского городского поселения, кроме того, по постановлению прокурора района привлечен мировым судом к административной ответственности. Ему назначен штраф 5 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей