НТВ закрывает "Свою игру" из-за "недостаточно высокого рейтинга"

Новости. Общество
12:51, 20 Ноября 2012

Новости партнеров

С нового года в эфире НТВ не будет "Своей игры", ведущий программы Петр Кулешов не понимает причин закрытия передачи.

По сообщению НТВ, телевикторина покидает эфир "из-за недостаточно высокого рейтинга".

Вместе с тем ведущий "Своей игры" называет это лукавством и надеется, что программу удастся сохранить, подыскав новую площадку для эфира.

"Есть, конечно, хрупкая надежда, что проект, который в Америке идет лет 50, а у нас лет 20 шел, каким-то образом не погибнет. Тем более, что информация о том, что программа имела низкие рейтинги, она, в общем-то, только лукавая, потому что достаточно зайти на страничку Gallup, чтобы понять, что удаление программы из эфира с рейтингом не связано", - цитирует Кулешова РИА Новости.

Он добавил, что уже поступило несколько предложений о предоставлении площадки для выхода передачи в эфир, однако, по словам Кулешова, программа достаточно дорогая, поэтому оказывается "не по карману" небольшим телеканалам.

Кулешов затруднился предположить настоящую причину закрытия передачи, отметив, что общая тенденция информационной политики телеканала сводится к тому, что теперь на НТВ будут "еще больше стрелять".

"Своя игра", телевизионная игра-викторина, начала выходить на телеканале НТВ в апреле 1997 года по лицензии американской телеигры Jeopardy! ("Рискуй!").

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей