КГПА обратилась за поддержкой в правительство Карелии

Новости. Общество
17:00, 20 Ноября 2012

Новости партнеров

Руководство КГПА подготовило письмо в правительство Карелии с обоснованием исключения данного вуза из перечня образовательных учреждений, имеющих признаки неэффективности.

Вот некоторые аргументы, которые приводятся в обращении: 70% выпускников вуза  работают в настоящее время в системе образования; академия гибко реагирует на актуальные потребности региона, постоянно расширяя спектр образовательных программ; на базе КГПА ведется подготовка специалистов в области преподавания родных языков и литературы коренных народов республики. Кроме того,  КГПА – единственный вуз РФ, осуществляющий подготовку основ сурдоперевода.

"Нельзя разрушать то, что создавалось десятилетиями, ведь в  КГПА созданы уникальные учебные программы, отвечающие запросам времени. Очень бы хотелось, чтобы процесс реорганизации прошел с меньшими для КГПА потерями. Надо сохранить педагогическое образование в республике, и в этой сложной ситуации делать все по уму", - заявил ректор КГПА Сергей Гриппа.
 
Подробнее читайте здесь.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей