Мэрия: Расселение жильцов под Гоголевским мостом начнется через год

Новости. Общество
14:13, 21 Ноября 2012

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска начала подготовку к расселению жителей домов, которые будут снесены при реконструкции Гоголевского моста.

Об этом сегодня сообщила заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства мэрии Петрозаводска Елена Ерошкина.

"По законодательству мы должны издать распоряжение о том, что будет выкуплена земля и будет выполнено расселение людей. Этот документ регистрируется в Росреестре. С момента регистрации должен пройти год. То есть, в течение года мы должны проводить с людьми подготовительную работу, составлять списки. В течение года эти дома мы не имеем права тронуть, снести. Только по истечении года мы можем приступить к фактическому переселению людей", - сообщила Ерошкина.
 
По ее словам, данный документ был зарегистрирован в ноябре этого года.
 
Как рассказала Ерошкина, под мостом находятся восемь жилых домов, котороые подпадают под снос в случае реконструкции гоголевского путепровода, в том числе индивидуальный жилой дом и муниципальные квартиры.
 
"Только на одни муниципальные квартиры по примерным прикидкам нам надо будет около 50 миллионов рублей", - добавила чиновник мэрии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей