Сегежские торговцы продавали детям алкоголь и сигареты

Новости. Общество
09:31, 22 Ноября 2012

Новости партнеров

Прокуратура Сегежского района Карелии совместно с сотрудниками полиции проверила соблюдение торговыми организациями запрета на продажу несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Как сообщает карельская прокуратура, в двух торговых точках Сегежского района не соблюдался закон о продаже алкогольной продукции.

Причем, продавцы, продававшие детям спиртные напитки и сигареты, признали, что им известно о предусмотренной за это административной ответственности.

По результатам проверки в отношении виновных лиц были возбуждены и направлены на рассмотрение в мировой суд два дела об административных правонарушениях.
 
В 2011 году прокуратурой района проводилась аналогичная проверка, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения закона в этой сфере, в отношении продавцов было возбуждено девять дел об административных правонарушениях, в адрес работодателей внесено четыре представления об устранении выявленных нарушений.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей