Житель Карелии решил разрезать свою машину, чтобы приставы не продали ее за долги

Новости. Общество
09:18, 23 Ноября 2012

Новости партнеров

В Олонецком районе Карелии должник попросил знакомого разрезать его автомобиль ЗИЛ, чтобы приставы не смогли забрать машину за долги.

Как рассказали в республиканском управлении службы судебных приставов, долг мужчины составил 260 тыс рублей. Поскольку должник добровольно платить не захотел, судебный пристав-исполнитель арестовал его автомобиль ЗИЛ 131, выпущенный еще в 1976 году. Арестованный автомобиль был оставлен должнику на ответственное хранение, чем мужчина в итоге и воспользовался.

Должник перевез автомобиль к своему знакомому, и тот по его просьбе разрезал ЗИЛ на части, которые должник позднее реализовал как лом металла. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации". Максимальное наказание, которое ему грозит, - лишением свободы на срок до двух лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.