Дубль капитана принес победу ХК ВМФ над "Зауральем"

09:26, 26 Ноября 2012

Новости партнеров

Хоккейный клуб ВМФ накануне в Кондопоге обыграл со счетом 4:3 команду "Зауралье" из Кургана.

ХК ВМФ провел вчера очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. Соперником "моряков" стала команда "Зауралье" из Кургана. Гости  открыли счет уже на 5-ой минуте. На 15-ой минуте ВМФ отыгрался.  Сделал это, разыгравшийся в последнее время Альберт Конозов. Однако, на перерыв соперники все-таки ушли с преимуществом "Зауралья". Артём Бурделёв оформил дубль.

Во втором периоде хозяева сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала капитан команды Дмитрий Лютов мощно бросил от синей линии, реализовав большинство, а спустя буквально полминуты отличился Андрей Максимов.

В заключительном отрезке игры за пять минут до сирены ХК "Зауралье" счет сравнял. Игра перешла в овертайм. А на 65-ой минуте Дмитрий Лютов принес победу ВМФ. "Моряки" в этот момент играли в большинстве.

Таким образом, на сегодняшний день ХК ВМФ занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 49 очков после 27 игр. Следующий матч пройдет в Кондопоге завтра. Соперником ВМФ будет команда "Спутник" из Нижнего Тагила.