Парковку на Горького могут ограничить в начале декабря

Новости. Общество
11:35, 26 Ноября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске с 5 декабря могут измениться правила парковки на улице Горького.

Напомним, на прошлом планерном совещании мэр Петрозаводска Николай Левин попросил специалистов рассмотреть возможность введения ограничений для автолюбителей, привыкших парковаться на улице Горького. "Поступает большое количество жалоб от людей, - сказал тогда градоначальник. - По обеим сторонам дороги останавливаются автомобили, и проехать очень сложно. Я думаю, что в период снегопадов эту улицу вообще будет не убрать".

На сегодняшней планерке замначальника УМВД по Петрозаводску Олег Милашевский представил предложения отдела ГИБДД. Согласно им, остановку транспортных средств могут запретить по четной стороне улицы Горького от дома №2 до пересечения с улицей Анохина, а по нечетной – от улицы Анохина до улицы Красноармейской.

Кроме того, рассматривается возможность изменить организацию движения в этом районе, а именно: ввести одностороннее движение по улице Горького от Анохина до Красноармейской, а также по улице Коммунальной от дома №20 до улице Гоголя.

"Администрацией Петрозаводского городского округа 26 ноября планируется подготовить и направить в адрес отдела ГИБДД техническое задание для согласования. До 30 ноября схема будет рассмотрена. Дорожные знаки планируется установить 5 декабря", - отметил Милашевский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей