Пронести по Карелии Олимпийский огонь сможет каждый желающий старше 14 лет

Новости. Общество
12:26, 26 Ноября 2012

Новости партнеров

Власти республики в 2013 году объявят конкурс на право стать факелоносцем олимпийского огня среди жителей региона.

Об этом сегодня в правительстве республики сообщил министр по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Карелии Александр Воронов.

В 2013 году эстафета продлится 123 дня и станет самой продолжительной в истории Олимпийских зимних игр. Эстафета пройдет во всех регионах РФ, нести огонь будут 14 тысяч факелоносцев.
 
В Карелию Олимпийский огонь прибудет в октябре и пробудет на территории региона три дня. За это время огонь побывает в Петрозаводске, Олонце, Пряже, а также на острове Кижи.
 
На вопрос журналистов, как огонь будет доставлен на Кижи, где даже курить запрещено, Воронов ответил, что соответствующие службы сейчас занимаются согласованием этого вопроса. "Не исключено, что огонь на остров будет доставлен вертолетом", - сказал министр.
 
Воронов также рассказал, что в 2013 году будут объявлены условия участия в конкурсе на право стать факелоносцем Олимпийского огня.
 
"Принять участие сможет каждый житель республики старше 14 лет. Остальные условия мы огласим позже", - добавил Александр Воронов.
 
В Петрозаводске эстафета Олимпийского огня пройдет в течение нескольких часов по центральным улицам и завершится на площади Кирова, где состоится церемония зажжения Олимпийской чаши, деньги на покупку которой, по словам Воронова, скорее всего, выделят спонсоры.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей